Крис Хемсворт вернется в продолжении нашумевшей «Эвакуации»

Не на все вопросы даны ответы.

Портал Deadline взял интервью у создателей боевика «Эвакуация» и узнал, что планируется снять продолжение фильма. Канал Netflix уже заключил контракты с режиссером Джо Руссо и исполнителем главной роли Крисом Хемсвортом.

Джо Руссо напишет сценарий новой части, а также вместе с братом будет продюсером проекта. Он сообщил порталу:

Я подписал контракт, по условиям которого буду принимать участие в создании фильма «Эвакуация 2». Сейчас мы прорабатываем основную сюжетную линию, но пока еще не знаем, будет ли это сиквел или приквел. В фильме был открытый финал, который дал зрителям вопросы без ответов.

Крис Хемсворт, узнав о том, как зрители встретили «Эвакуацию», обратился к поклонникам со словами благодарности. В новом фильме главную роль планируется отдать тоже ему. Режиссером картины снова выступит Сэм Харгрейв.

Первый фильм рассказывал о наемнике, которого наняли для спасения сына влиятельного индийского криминального авторитета. Конкуренты хотят получить выкуп, но босс мафии поручает герою Хемсворта вызволить ребенка из плена. Но кроме этого паре беглецов придется еще покинуть город, в котором все в той или иной степени работают на преступный синдикат.

По оценкам Netflix, за первый месяц показа число просмотров фильма превысит 90 миллионов. Если этот прогноз оправдается, то «Эвакуация» станет самой успешной премьерой канала.