Крис Хемсворт примет участие в медицинском эксперименте в фильме «Голова паука»

Незнакомые наркотики опасны.

Крис Хемсворт примет участие в медицинском эксперименте в фильме «Голова паука»

Портал Deadline сообщает, что сервис Netflix закончил кастинг актеров для участия в новом фантастическом фильме «Голова паука». Сценарий фильма по одноименному рассказу Джорджа Сондерса написали Ретт Риз и Пол Верник («Дэдпул», «Зомбилэнд»), а режиссерское кресло займет Джозеф Косински («Обливион»). Главные роли в картине исполнят Крис Хемсворт, Джерни Смоллетт и Майлз Теллер.

Действие «Головы паука» развернется в недалеком будущем, когда осужденным преступникам будут предлагать возможность сократить срок заключения работой в качестве подопытных в медицинских экспериментах. Двум заключенным предлагают попробовать наркотики, которые влияют на эмоции. В результате герои вынуждены бороться со своим прошлым.

Книги писателя Джорджа Сондерса многократно попадали в список бестселлеров по версии New York Times. Критики сравнивают его творчество с произведениями Курта Воннегута из-за уникального сочетания трагикомических элементов с серьезными вопросами морали. Рассказ «Голова паука» вошел в сборник рассказов «Десятое декабря», опубликованный в 2013 году.