Крис Хемсворт отчаянно хотел юморного Тора в «Рагнарёке»

И рад, что Тайка Вайтити помог ему лучше узнать персонажа. 

Бог Грома в исполнении Криса Хемсворта стал первым супергероем Marvel, который получил четвертый сольный фильм. «Тор: Любовь и гром» вернет во вселенную Тайку Вайтити — он уже подарил зрителям «Рагнарёк» и не собирается на этом останавливаться. В интервью журналу GQ Крис признался, что именно этот режиссер сумел наконец сделать его героя таким, каким он искренне хотел его видеть.

Хемсворт назвал Тайку «безумно веселым», подчеркнув, что «эту детскую неистовую энергию не стоит путать» с неготовностью взяться за дело всерьез.

Это довольно уникальное сочетание: у него есть способность успокаивать тебя через юмор, но при этом он также обладает знаниями, которые нужны режиссеру, чтобы провести тебя через весь процесс,

— поделился мыслями Крис. Также он добавил, что Вайтити явно появился во франшизе в самый нужный момент, ведь к тому времени сам Хемсворт отчаянно мечтал о том, чтобы его персонаж стал более забавным и юморным, и особенное восприятие режиссера в этом очень помогло.

Крис признался, что хочет и дальше работать над своим героем, так как чувствует, что им удалось открыть нового Тора.

Я ощущаю невероятную энергию, когда понимаю, куда может пойти франшиза. И если история героя закончится, я буду использовать это в других персонажах,

— признался актер.

Ожидается, что работа над «Тором: Любовь и гром» начнется в августе, но на эти планы может повлиять пандемия коронавируса. Фильм должен выйти в кинотеатрах в феврале 2022 года.