Крис Хемсворт объяснил, почему Эльза Патаки не взяла его фамилию после свадьбы

На прошлых выходных Крис Хемсворт стал гостем на радио The Kyle and Jackie O и рассказал, почему его супруга не стала Эльзой Хемсворт, а осталась Патаки. 

 

Крис Хемсворт объяснил, почему Эльза Патаки не взяла его фамилию после свадьбы

Актер говорит, что во всем виноват паспорт.

Я думаю, она хотела поменять фамилию. И в принципе все еще может это сделать. Мы тогда возвращались из Америки. А до этого жили в Европе и думали, куда поехать. Пришлось бы менять паспорт, а это сложно. Но она еще может взять мою фамилию,

— сказал Крис.

Патаки вышла замуж за Хемсворта в 2010 году после бурного романа, который длился меньше года. В прошлом году Эльза Лафуэнте Медиану — это ее имя при рождении — рассказала немного о своей фамилии. По испанской традиции, фамилия составляется из двух фамилий родителей.

Это мое испанское имя. У нас двойная фамилия, которая считается за одну. Довольно странно,

— сказала Эльза.

Когда ее актерская и модельная карьера начала набирать обороты в Испании, Эльза взяла фамилию своей бабушки — Розы Патаки.

Мой дед был театральным актером, и я восхищалась им, поэтому тоже начала играть. Я подумала, что мне нужна другая фамилия, которая звучит иначе. Испанская фамилия моей бабушки подходила, поэтому я взяла ее, она мне очень нравится. Патаки — это вообще-то венгерская фамилия, но все думают, что греческая,

— объяснила Эльза.