Крис Хемсворт и Аня Тейлор-Джой в роли Фуриосы сыграют в приквеле «Дороги ярости»

Судя по всему, начало съемок уже не за горами.

Крис Хемсворт и Аня Тейлор-Джой в роли Фуриосы сыграют в приквеле «Дороги ярости»

Как передает The Hollywood Reporter, определился основной актерский состав приквела к боевику «Безумный Макс: Дорога ярости». Предстоящий фильм расскажет о происхождении воительницы Фуриосы, которую в оригинальной картине сыграла Шарлиз Терон. В предыстории юную героиню сыграет Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Эмма», «Новые мутанты»), а компанию ей составят Крис Хемсворт (Тор из киновселенной Marvel) и Яхья Абдул-Матин II («Хранители», «Аквамен»).

Как и в случае со всеми предыдущими частями франшизы «Безумный Макс», режиссером и сценаристом «Фуриосы» станет австралиец Джордж Миллер. Напомним, что первая часть этой постапокалиптической саги в жанре дизельпанк вышла еще в 1979 году. Оригинальный фильм рассказывает о полицейском Максе Рокатански, который в силу трагических событий порывает с прошлой жизнью и становится одиноким кочевником. В первых трех фильмах Макса сыграл Мэл Гибсон, но в «Дороге ярости» эта роль отошла Тому Харди.

Производством «Фуриосы» займется продюсерская компания Миллера Kennedy Miller Mitchell совместно с Warner Bros. Дата премьеры пока не анонсирована.