Крис Эванс сменил Тома Холланда в роли Человека-паука в фан-арте «Что если?»

Мечта актера почти исполнилась. 

Крис Эванс сменил Тома Холланда в роли Человека-паука в фан-арте «Что если?»

Представить в роли Капитана Америки кого-то, кроме Криса Эванса, по-настоящему сложно, но оказалось, что сам он был бы не прочь сыграть другого супергероя. В одном из недавних интервью актер признался, что с самого детства его любимым персонажем был Человек-паук, и он был бы только рад покорять стены зданий, перемещаясь с помощью паутины. Но из-за клаустрофобии постоянно находиться в маске для Криса — сущий ад, так что этой его мечте сбыться не суждено.

Впрочем, диджитал-художник с ником ultraraw26 представил в Instagram арт, на котором Крис сменил Тома Холланда в роли Питера Паркера, причем маски на нем нет. Компанию на постере ему составили Железный человек и Сокол. Как рассказал автор, интервью Эванса заставило его задуматься о том, как актер выглядел бы в роли Человека-паука, будь он более взрослой версией персонажа или даже частью анимационного сериала «Что если?».

Конечно, появление Эванса в киновселенной Marvel в иной роли исключено, а вот в рамках «Что если?» и правда может произойти абсолютно все. Сериал исследует альтернативные сюжетные линии, такие как, например, история Пегги Картер, ставшей Капитаном Америкой вместо Стива Роджерса. Поскольку о возрасте актеров в мультфильме беспокоиться не приходится, было бы здорово, если бы Marvel помогла Эвансу осуществить детскую мечту и стать Человеком-пауком.

Сериал «Что если?» должен выйти на Disney+ в следующем году.