Крис Эванс претендует на роль стоматолога-садиста в ремейке «Магазинчика ужасов»

Капитан Америка готов сменить щит на бормашину. 

Крис Эванс претендует на роль стоматолога-садиста в ремейке «Магазинчика ужасов»

Актер и режиссер Крис Эванс ведет переговоры со студией Warner Bros. о роли в ремейке «Магазинчика ужасов». В случае успеха переговоров Эванс получит роль стоматолога, получающего удовольствие от страданий пациентов. Кроме того, по данным портала Deadline, студия ведет переговоры с Тэроном Эджертоном, Билли Портером и Скарлетт Йоханссон. Если студии удастся договориться с актерами, то этот фильм станет девятым совместным фильмом Эванса и Йоханссон. До этого они играли вместе в «Высшем бале», «Дневниках няни» и шести фильмах Marvel.

Фильм «Магазинчик ужасов» по легенде был снят в 1960 году за два дня, так как только на это время режиссеру Роджеру Корману предоставляли декорации магазина. По сюжету, неуклюжий и нерасторопный помощник флориста Сеймур находится на грани увольнения. Чтобы сохранить работу, он добывает необычный цветок. Вид цветка привлекает посетителей в лавку, выручка растет, а вместе с ней растут шансы Сеймура сохранить работу. Надо лишь ухаживать за новым цветком. Только цветок оказывается говорящим людоедом и вырастает до таких размеров, что начинает поедать посетителей магазина.

В 1982 году по мотивам фильма был поставлен бродвейский мюзикл. Который в свою очередь в 1986 году превратился в музыкальный фильм, поставленный Фрэнком Озом, где роль стоматолога исполнял Стив Мартин и прославил ее незабываемой песней «Дантист!». Кроме него в фильме также снимались Винсент Гардения, Рик Моранис, Джеймс Белуши, Билл Мюррей.

Источник фото: Legion-Media