Крис Эванс пообещал подарить щит Капитана Америки мальчику, спасшему сестру от собаки

Не все герои носят плащи. 

Крис Эванс пообещал подарить щит Капитана Америки мальчику, спасшему сестру от собаки

Несколько дней назад Интернет пережил одну из самых трогательных историй за все время существования супергероев. Все началось с публикации в Instagram, которой обычная женщина, Николь Уокер, поделилась, чтобы рассказать о храбром поступке своего племянника.

Шестилетний Бриджер спас младшую сестру от агрессивной собаки, заслонив ее своим телом, и в результате ему пришлось наложить 90 швов. Юный герой объяснил свое решение очень просто: он счел, что «если кто-то должен погибнуть, то лучше, если это будет он». Благодаря храброму поступку мальчика пост Николь быстро стал вирусным и на него откликнулись многие знаменитости.

Теплые слова и пожелания скорейшего выздоровления Бриджеру адресовали Марк Руффало (Халк), Бри Ларсон (Капитан Марвел), Грант Гастин (Флэш), Том Холланд (Человек-паук) и другие актеры, но особенно выделился Крис Эванс, который в киновселенной Marvel был кумиром Бриджера — Капитаном Америкой.

Крис отправил малышу видеообращение, в котором заметил, что Бриджер — настоящий герой и его сестре несказанно повезло с таким старшим братом.

Твои родители должны гордиться тобой! Оставайся тем, кто ты есть, нам нужны такие люди, как ты!

— сказал актер. Но это еще не все! Также Эванс в награду за подвиг Бриджера пообещал отправить ему оригинальный щит Капитана Америки.

Сейчас добрых новостей в мире не слишком много, так что эта история наверняка нескоро забудется, а у маленького Бриджера будет шанс пообщаться с теми, кто всегда оставался по другую сторону экрана.