Крис Эванс не считает Капитана Америку своей лучшей ролью в фильме по комиксам

Его мысли занимает менее значительный персонаж. 

Крис Эванс не считает Капитана Америку своей лучшей ролью в фильме по комиксам

К настоящему моменту Крис Эванс, похоже, завершил свое длительное пребывание в роли Капитана Америки. И хоть в Сети постоянно мелькают сообщения, намекающие на его возможное возвращение в будущем, в ближайшее время актер планирует держаться от фильмов комиксов подальше, и его легко понять.

В конце концов, за всю карьеру Эванс воплотил в жизнь более полудюжины персонажей комиксов в почти 20 фильмах. Конечно, многие из них связаны со Стивом Роджерсом, но если отмотать еще немного назад, то можно обнаружить, что Крис также появлялся в «Фантастической четверке», «Черепашках-ниндзя», «Пятом измерении» и «Лузерах».

Правда, ни одну из ролей в этих фильмах Эванс не может назвать любимой. Кажется, актер считает, что его лучшая роль в фильме комиксов — это Лукас Ли в ленте «Скотт Пилигрим против всех». По крайней мере на это указывает его недавняя переписка в Twitter с режиссером Эдгаром Райтом.

Конечно, найдется немало зрителей, которые высоко оценили Криса в образе Лукаса, да и сам фильм стал уже своеобразной классикой. С другой стороны, нельзя отрицать, что Капитан Америка — это лучшая роль Криса. Именно благодаря ей он прославился, да и ассоциации у зрителей сложились весьма четкие. Так что каждый, кто теперь видит актера, первым делом мысленно дорисовывает ему знаменитый щит.

Больше узнать о таланте Эванса фанаты смогут из его новой работы — он снялся в сериале «Защищая Джейкоба», который можно посмотреть на Apple TV+.