«Крик 5» вернется к истокам франшизы: «Фанаты оригинала будут в восторге»

Новые режиссеры верны идеалам старого.

«Крик 5» вернется к истокам франшизы: «Фанаты оригинала будут в восторге»

Актер Кайл Галлнер, принимающий участие в съемках «Крика 5», дал интервью изданию Collider. Он утверждает, что создатели фильма взяли все самое лучшее, что было в первой части. Поэтому и новая картина получится замечательной:

Что я нашел действительно замечательным и крутым в сценарии, так это то, что там много особой магии, как в первой части. И это по-настоящему круто. Я думаю, что люди, которые любят оригинал, поймут, что хотели сделать авторы пятой части, и будут в восторге. Я очень верю в Тайлера Джиллетта, потому что я люблю «Я иду искать». И я знаю Тайлера много лет, поэтому уверен, что все будет хорошо.

«Крик 5» — первый фильм франшизы, над которым не будет работать Уэс Крейвен, умерший в 2015 году. Новый фильм создают Тайлер Джиллетт и Мэтт Баттинелли-Олпин. Но Галлнер уверен, что их работа будет соответствовать предыдущим картинам. С ним согласна и Дженна Ортега, дебютирующая во франшизе. Она рассказала в интервью Entertainment Tonight:

Когда я только начинала актерскую карьеру, я всегда хотела сняться в хорроре, так что моя мечта сбылась. Я не думаю, что в английском языке есть слова, чтобы выразить, насколько я счастлива, взволнована и нервничаю. Новый фильм прекрасно вписывается во франшизу. Актеры основного состава снова собрались для съемок. И я вижу, что в фильме есть определенные ностальгические нотки, отсылающие к предыдущим частям.

Премьера «Крика 5» запланирована на 14 января 2022 года.