Красная дорожка премии «Оскар» 2020: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Шарлиз Терон и другие номинанты

В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония награждения премии «Оскар», и звездные претенденты на золотые статуэтки уже успели представить свои образы на красной ковровой дорожке.

Красная дорожка премии «Оскар» 2020: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Шарлиз Терон и другие номинанты

Традиционно перед тем, как занять свои места в голливудском театре «Долби», звезды и гости премии попозировали перед фотографами и пообщались с журналистами.

Основное внимание публики было направлено на номинанток «Оскара», среди которых оказались Скарлетт Йоханссон, претендующая на награды сразу в двух категориях за фильмы «Брачная история» и «Кролик Джоджо»; Рене Зеллвегер, не устающая покорять модных критиков элегантными нарядами; Сирша Ронан, которая боролась за золотую статуэтку уже в четвертый раз; ее подающая надежды коллега по картине «Маленькие женщины» Флоренс Пью и не только.

Скарлетт Йоханссон

Рене Зеллвегер

Сирша Ронан

Флоренс Пью

Шарлиз Терон

Марго Робби

Лора Дерн

Синтия Эриво

Кэти Бэйтс

Все номинанты на премию «Оскар» в лице Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Адама Драйвера, Антонио Бандераса и других актеров, отдали предпочтение классическим костюмам. Выделиться на фоне коллег сумел лишь исполнитель главной роли в фильме «Джокер» Хоакин Феникс, который в очередной раз позировал фотографам в солнцезащитных очках.

Леонардо ДиКаприо

Брэд Питт

Антонио Бандерас

Том Хэнкс

Хоакин Феникс

Аль Пачино в компании Роберта Де Ниро

Адам Драйвер с супругой Джоан Такер

Источник фото: EastNews