Красная дорожка «Оскара» 2020: Сальма Хайек, Киану Ривз, Бри Ларсон и другие гости премии

На красную ковровую дорожку премии «Оскар» вышли десятки голливудских звезд, многие из которых дали повод для обсуждений в Сети. Киану Ривз умилил поклонников под руку с мамой, Бри Ларсон покорила роскошным платьем с глубоким декольте, а вот Билли Портер не сумел удивить никого.

Красная дорожка «Оскара» 2020: Сальма Хайек, Киану Ривз, Бри Ларсон и другие гости премии

В отличие от «Оскара» 2019 года в этот раз организаторам премии не удалось собрать такое же количество звездных гостей на красной дорожке. Билли Портер, который на 91-й церемонии награждения громко заявил о себе благодаря костюму с пышной кринолиновой юбкой, сегодня не смог повторить прошлогодний успех.

А вот образ 24-летнего Тимоти Шаламе уже зачисляют в список лучших. Звезда «Маленьких женщин» прибыл на церемонию в костюме от Prada и брошью от Cartier. Он вручал награду победителю премии вместе с Натали Портман, которая стала фавориткой для многих зрителей благодаря наряду с накидкой от Dior Haute Couture.

Конкуренцию ей составила звезда «Капитана Марвел» Бри Ларсон. Актриса выбрала для «Оскара» платье от Celine, которое дополнила украшениями от Bulgari. Но мало кто смог бы завладеть внимание публики так же, как главный любимец Интернета Киану Ривз. Хотя фанаты предполагали, что он посетит премию вместе с возлюбленной Александрой Грант, компанию актеру составила его мама Патрисия Тейлор.

На красную дорожку «Оскара» вышли также:

Джина Дэвис

Реджина Кинг

Сальма Хайек

Пенелопа Крус

Билли Айлиш

Сигурни Уивер

Жанель Монэ

Катрина Балф

Руни Мара

Рами Малек

Люси Бойтон

Кристен Уиг

Галь Гадот

Леа Сейду

Оливия Колман

Алфи Аллен

Тайка Вайтити

Ребел Уилсон

Сандра О

Зази Битц

Маргарет Куэлли

Идина Мензел

Америка Феррера

Крисси Метц

Джордж Маккэй

Дин-Чарльз Чепмен

Келли Мари Трэн