Красиво и просто: 20 фото идей необычных закусок для новогоднего стола

Новогодние праздники это всегда много вкусных и сытных угощений. И много времени на их приготовление у кухонного стола. Но это не значит, что все это время нужно проводить на кухне. 

Красиво и просто: 20 фото идей необычных закусок для новогоднего стола

Закуски из этого списка это идеальный вариант, если вы хотите впечатлить своих гостей и при этом избежать сложных и трудоемких рецептов. Если вы устраиваете новогоднюю вечеринку или же вам просто нужны идеи, чтобы дополнить новогоднее меню, то взгляните на эти замечательные и простые блюда с новогодней тематикой. Как нам всем известно, первое впечатление – самое важное. Поэтому, вместо того, чтобы давать вам сложные и кропотливые рецепты новогодних блюд, мы хотим предложить вашему вниманию эти креативные идеи для их оформления. А после этого вы с легкостью сможете изменить их под вкусы ваших друзей и семьи.

Новогодние закуски, чтобы удивить ваших друзей

Сырные шарики, выполненные в виде новогодних елочных игрушек, не только с легкостью украсят ваш праздничный стол, придав ему еще более нарядный вид, но и, безусловно, придутся по вкусу всем вашим гостям.

Эти милые снеговики с шапочками из морковки идеально подойдут в качестве новогодней закуски, а их очарование может сравниться лишь с простотой их приготовления.

Эти простые, но в тоже время элегантные бутерброды будут отлично смотреться на любой новогодней вечеринке, а приготовить их не займет много времени и усилий.

Любой, даже самый простой салат можно подать в виде шишек, оформленных с помощью миндаля. В зависимости от выбранного вами размера, они могут быть как закуской, так и главным блюдом, а вкус миндаля делает их подходящими в качестве как основного угощения, так и десерта. Они потрясающе универсальны и впишутся в любое новогоднее меню.

Этот съедобный новогодний венок, безусловно, украсит любой стол, и отлично подойдет как еще один вариант салата в дополнение к классическому оливье.

А этот съедобный рождественский венок выполнен совсем в другом оформлении. Как видите, вы можете дать полную свободу вашей креативности и внести нотку индивидуальности на праздничный стол.

Очаровательные бантики из перьев зеленого лука, которыми с легкостью можно украсить любые бутерброды и множество других ваших блюд.

Овощные тарталетки, очень просты в приготовлении и идеальны в качестве закуски, ваши гости точно останутся довольны.

Еще один пример очень простой в приготовлении, но, тем не менее, изысканной закуски. Эти замечательные помидорки черри с начинкой из сыра с соусом песто придутся по вкусу любому гурману.

Креативные идеи для закусок для новогодней ночи

Восхитительные свечи из болгарского и острого перца, с начинкой, которую вы можете подобрать под ваш вкус и вкусы ваших гостей - подойдет даже традиционный оливье, без которого не обходится, кажется, ни один новогодний стол в России.

Оформление вашего праздничного салата в виде новогоднего подарка.

Оригинальные «рафаэлло» из сыра, укропа, оливок и миндаля, станут идеальной закуской или же десертом для ваших гостей.

Просто очаровательные пингвинчики из оливок в новогодних шапочках, которые не оставят равнодушными даже ваших самых маленьких гостей.

В детское меню можно также добавить эти замечательные новогодние мини-пиццы. Дети будут в восторге.

Сыр моцарелла и помидоры, завернутые в запеченный баклажан, которые идеально подойдут как для новогодней ночи в кругу семьи, так и для более светской праздничной вечеринки.

Милые новогодние свечи из батата и огурцов, которые так же универсально впишутся в любую праздничную обстановку.

Ну и в заключение, оригинально оформленные, но очень простые в приготовлении бутерброды, выполненные в виде новогодних елок, праздничной звездочки и забавного снеговика.