Ковбои, самураи и рыцари: Чад Стахелски поделился новыми деталями «Джона Уика 4»

На режиссера оказали влияние классические фильмы и романы.

В интервью The Hollywood Reporter Чад Стахелски рассказал о предстоящем фильме «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли. В начале интервью журналист напомнил слова режиссера, что из третьей части пришлось удалить сюжетную линию, чтобы сохранить для четвертой, и попросил рассказать поподробнее. Стахелски рассказал следующее:

Есть пара таких моментов. В них вы можете увидеть очевидное влияние старых фильмов-вестернов и фильмов про самураев. И еще рассказы о рыцарях Круглого стола и все подобное, мы возвращаемся к этому. У нас было несколько тем, которые я сократил до необходимого минимума. И были две последовательности сцен, для которых просто не было места. Надеюсь, что процентов 90 из них я смогу включить в «Джона Уика 4».

На вопрос о том, есть ли польза от остановки съемок из-за пандемии коронавируса или только один вред, режиссер ответил:

И то, и то. Это дало время для творческой фазы. Я общаюсь с нашей сценарной командой. Нам требуется некоторое время, чтобы придумать, что мы хотим сделать и насколько это будет сумасшедшим. У нас очень много идей из-за избытка времени, осталось только понять, какие из них доживут до воплощения. Любое время хорошее, если занимаешься любимым делом.

Премьера фильма «Джон Уик 4» запланирована на 26 мая 2022 года.