Коул Спроус оправдал некрасивый уход «отца» из сериала «Ривердейл»

Актеру важно, чтобы его друг был счастлив. 

Коул Спроус оправдал некрасивый уход «отца» из сериала «Ривердейл»

Таинственные события «Ривердейла» влекут поклонников на протяжении вот уже четырех сезонов, и они с нетерпением ждут возвращения шоу на экраны. Правда, в новых эпизодах таинственный городок лишится сразу двух жителей — Марисоль Николс (Гермиона Лодж) и Скит Ульрих (Эф Пи Джонс) объявили, что не планируют возвращаться на съемочную площадку.

Марисоль свое решение никак не прокомментировала, а вот Скит рассказал поклонникам в Instagram, что покидает сериал, поскольку он «наскучил ему в творческом плане». И, похоже, Коул Спроус, который в «Ривердейле» играет сына персонажа Ульриха, Джагхеда, понимает поступок старшего коллеги.

Я думаю, актеру, особенно когда речь идет о долгосрочном проекте, легко почувствовать, что его мотивы и действия постоянно повторяются,

— заметил Коул. Правда, также он добавил, что его собственный герой был на виду куда больше, чем Эф Пи, поэтому в полной мере оценивать побуждения Ульриха он не берется.

Спроус признался, что Скит для него — настоящий второй отец и он готов за него умереть, а потому принимает любые его решения.

Все, что делает этого парня счастливым, делает счастливым и меня,

— добавил актер.

Пока непонятно, когда фанатам доведется увидеть продолжение «Ривердейла», зато уже с 25 мая они могут погрузиться в новую работу Коула — мистический подкаст «Борраска», созданный сценаристом «Призраков дома на холме» Ребеккой Клинджел.