Костомаров не последний: еще один фигурист страдает от тяжелого недуга

Коллега Романа объявил о серьезных проблемах со здоровьем. 

Костомаров не последний: еще один фигурист страдает от тяжелого недуга

Фигурист Алексей Ягудин на днях с триумфом откатал программу на турнире «Русский вызов». Но победа далась спортсмену через боль: у него практически нет колена, а надо было прыгнуть тройной тулуп.

В своих соцсетях Ягудин ранее рассказывал, что у него буквально развалилось колено, и его пришлось заменить на искусственное из титана. Но из-за больших нагрузок фигурист все равно испытывает боль. И новую программу ему пришлось откатывать под обезболивающими.

«Мне нужен был тройной тулуп, все мысли были о нем. И поскольку колена у меня действительно, по сути, нет, то мне было реально страшно его прыгать. […] Чего это стоило? Множества обезболивающих таблеток и уколов перед выходом на лед», — признался Алексей в интервью «Известиям».

Спортсмен добавил, что врачи не советуют ему оперироваться. В обычной жизни, не на льду, колено его не беспокоит. Заканчивать путь в профессии олимпийский чемпион не намерен. Видимо, опыт коллеги Романа Костомарова, который оказался на больничной койке из-за пренебрежения здоровьем, Ягудина не очень пугает.

Источник фото: Legion-Media, соцсети, Unsplash

Автор: Александра Пономаренко