«Кость торчала из ботинка»: дублерша Софи Тернер получила страшную травму на съемках «Людей Икс»

Как ни банально, но в реальности супергеройские приемы оказываются крайне опасными для здоровья.

«Кость торчала из ботинка»: дублерша Софи Тернер получила страшную травму на съемках «Людей Икс»

Серия фильмов «Люди Икс» завершилась в прошлом году, когда на экраны вышла часть «Темный Феникс», в центре которой оказалась супергероиня Джин Грей в исполнении Софи Тернер. В одной из сцен Джин вступает в схватку с Ночным Змеем, который телепортируется вместе с ней на крутую крышу одного из соседних домов. Мутанты скатываются вниз, после чего снова телепортируются — на этот раз внутрь еще одного дома. Оказалось, что падение с крыши в этом эпизоде обернулось ужасной травмой для дублерши Тернер.

Об этом рассказал Джесси Ла Флэр, который был дублером Ночного Змея:

Идея была в том, чтобы мы держались друг за друга, чтобы скатиться вниз вместе и упасть с крыши на мягкий мат. Когда мы впервые оказались на месте для репетиции, высота падения составляла лишь около метра. Когда же настало время съемок, кто-то предложил, чтобы высота составляла уже 2,5 метра или около того. Оператор предварительно отрепетировал свой маневр, а когда настал наш черед, то бум, мы скатились вниз, бах. Как только мы оказались на мате, она сказала: «Я сломала ногу». Во время движения и приземления ее нога неестественно вывернулась, а потом просто… бум. Кость торчала из ботинка.

Пострадавшая дублерша тут же была доставлена в больницу, однако съемки нужно было продолжать, поэтому ее место занял другой каскадер в парике. Этот инцидент в который раз подтверждает, что профессия каскадера — самая опасная в киноиндустрии. Конечно, подобные трюки выполняют специально обученные люди в условиях всевозможных предосторожностей, но риск получить травму все равно неизбежен.