«Короткие минуты трезвости»: подписчики Анастасии Волочковой с грустью оценили давнее видео

Балерина продемонстрировала номер, с которым победила на международном конкурсе.

«Короткие минуты трезвости»: подписчики Анастасии Волочковой с грустью оценили давнее видео

Анастасия Волочкова опубликовала в соцсети кадры двадцатилетней давности, на которых она исполняла танец Виллисы из балета хореографа Эдвальда Смирнова «Гибель Богов» на музыку композитора Генри Перселла.

В комментарии к видео балерина рассказала фанатам, что с этим номером она выиграла Международный конкурс артистов балета им. Сержа Лифаря и свою первую золотую медаль.

«Это мой самый любимый номер. Это действительно трагедия жизни, любой, не обязательно только женщины. Это номер о невечности жизни, о ее конце, и моя Виллиса с самого начала знает, что она погибнет», — так рассказывала о своей героине юная балерина двадцать лет назад на архивном видео.

Кстати, виллисы, по славянской мифологии, это умершие до брака невесты или оборотни, принявшие ангельский вид сильфид, и власть их танца считается недоброй и колдовской.

А Волочкова под этой публикацией не стала отключать комментарии в своем аккаунте и от многих поклонников получила восторженные отзывы о ее таланте и завораживающем выступлении. Однако некоторые пользователи сети снова критиковали звезду и удивлялись, зачем она удаляет негативные отзывы.

«Вы все время сами себя хвалите, это не скромно, перечисляете свои заслуги тоже сами, а мемуары писать Вам рановато», «Короткие минуты трезвости», «Понятно, что 20 лет назад вы были прекрасны и амбициозны, а что же сейчас? Какие достижения?», «Человек живет прошлым, если в настоящем и будущем пустота», — считают подписчики Анастасии Волочковой.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова