«Корона»: почему продюсеры так спешат с завершением сериала

Шестой сезон станет для проекта последним.

«Корона»: почему продюсеры так спешат с завершением сериала

Продюсер сериала «Корона» Сюзанн Маки объяснила, почему создатели проекта не захотели продлевать историю о британской монархии дальше. Ожидается, что шестой сезон полюбившегося аудитории проекта станет последним.

Фанаты выразили надежду на скорое продолжение, но режиссеры и сценаристы намекнули — подобный расклад все же невозможен.

Позже в интервью для JustJared Сюзанн Маки озвучила настоящую причину подобного решения. Так, она констатировала — съемочная команда больше не видит перспектив для развития сериала.

«Питер Морган очень внятно сказал, что он просто не может написать что-то, если он не видит перспективы. Я думаю, что он всегда считал, что 10 лет - это минимальное количество времени, которое позволяет аудитории увидеть все происходящее в историческом контексте. Я не уверена, что он вдруг передумает», — приводит ее слова JustJared.

Кроме того, Маки также отметила, что Морган как никто другой умеет проникать в самую суть дела, именно поэтому всем известная история приобрела столь фантастический масштаб.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова