Небывалая вольность: Кейт Миддлтон и ее муж пошли против правил

Герцоги дважды нарушили королевский этикет.

Небывалая вольность: Кейт Миддлтон и ее муж пошли против правил

Инсайдер объяснил, чем вызвано спорное поведение королевской четы.

Кейт Миддлтон и принц Уильям завершили двухдневную поездку по Шотландии. Герцоги Кембриджские посетили начальную школу и встречались с подданными. Монархи были открыты и даже допускали физический контакт. Поведение герцогов насторожило экспертов: как минимум дважды они пошли против королевских правил.

В Глазго королевская чета совершила первую ошибку. Знаменитости стали позировать для селфи с местными жителями, несмотря на правила, запрещающие это представителям монаршей семьи. Ни Кейт, ни Уидьям не отказались от селфи, а широко улыбались и охотно фотографировались.

В другой раз сын принцессы Дианы позволил себе вольность во время общения с поданными. Уильям обнял 66-летнего пенсионера. Такое сентиментальное поведение точно не приветствуется в стенах Букингемского дворца, максимум — рукопожатие или поклон.

Что заставило монархов нарушить привычные ритуалы, рассказал королевский эксперт, приближенный к семье Виндзоров. Инсайдер уверен, что герцоги пытаются быть ближе к людям после инцидента во время Карибского тура, когда монархи столкнулись с протестом представителей Багам.

«Они хотят быть более доступными, менее формальными и скучными и вырваться из многих традиций», — считает инсайдер.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова