Королевский дворец расстроил Меган Маркл, не защитив ее в конфликте с отцом и СМИ

Дворец сам не давал комментарии и запретил общаться с журналистами всем близким Меган.

Королевский дворец расстроил Меган Маркл, не защитив ее в конфликте с отцом и СМИ

Меган Маркл продолжает судиться с британскими таблоидами из-за того, что они опубликовали ее письмо, адресованное отцу. Она обвиняет издания в нарушении законов о конфиденциальности и защите данных.

В распоряжении британских изданий появились новые судебные документы, в которых говорится, что в разгар конфликта с таблоидами беременная Маркл «чувствовала себя незащищенной», потому что королевский дворец запретил всем ее близким комментировать ситуацию и сам хранил молчание. Таким образом, Меган было некому защитить.

Но, несмотря на запрет Кенсингтонского дворца, несколько друзей Меган пообщались с журналистами анонимно и высказались против издевательств над ней. В судебных документах говорится, что борьба с таблоидами вызвала «сильное эмоциональное расстройство» и «нанесла ущерб психическому здоровью» Меган.

Друзья никогда раньше не видели Меган в таком состоянии, они справедливо беспокоились за нее, особенно потому, что она была беременна и ей запретили защищать себя,

— цитирует документ журнал People. В судебных документах упоминается рукописное письмо Меган, в котором она обратилась к отцу, Томасу Марклу, с просьбой прекратить «унижать ее в СМИ», чтобы они могли «наладить отношения».

К слову, отец Меган Маркл неоднократно участвовал в съемках телепередач, где рассказывал о сложных отношениях с дочерью, показывал ее архивные фотографии и публично осуждал ее с Гарри решение отказаться от королевских привилегий.