Королева в ужасе: монаршую семью сотряс новый скандал

Принц Эндрю вляпался в грязную историю.

Королева в ужасе: монаршую семью сотряс новый скандал

Британская королевская семья оказалась замешана в очередном скандале: на принца Эндрю подают в суд за совращение несовершеннолетней. Средний сын Елизаветы II, ранее ставший фигурантом другого секс-скандала, ответит в суде за насилие над 17-летней Вирджинией Джуффре (тогда носившей фамилию Робертс). Девушка рассказала, что была одной из тех, кого близкий друг принца Эндрю Джеффри Эпштейн привозил в свои особняки и знакомил с богатыми приятелями.

Сейчас женщине уже 38, и она требует возмещения морального ущерба за нанесение побоев и умышленное причинение эмоционального стресса. Джуффре рассказала, что Эндрю знал, что она была заложницей Эпштейна и его сообщницы Гислейн Максвелл, которая в настоящее время содержится в федеральной тюрьме в ожидании суда по делу о торговле людьми. Пока она не признала себя виновной.

Кроме того, Джуффре отметила, что Эндрю знал о возрасте жертвы своего близкого друга, но промолчал об этом.

«Двадцать лет назад богатство, власть, положение и связи принца позволили ему жестоко обращаться с напуганным, уязвимым ребенком, и некому было защищать ее. Давно прошло время, когда его привлекали к ответственности», — приводит цитату из документа BBC.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова