Корейская суперзвезда Ли Мин Хо сыграет в сериале от Apple+

Это будет экранизация романа, который на русском языке вышел под названием «Дорога в тысячу ли».

Корейская суперзвезда Ли Мин Хо сыграет в сериале от Apple+

Компания Apple официально объявила актерский состав своего предстоящего сериала «Патинко». Одну из главных ролей в шоу исполнит знаменитый южнокорейский актер, певец и модель Ли Мин Хо, который прославился благодаря таким дорамам, как «Мальчики краше цветов», «Городской охотник» и «Наследники». Также он успел дебютировать в полнометражном кино, сыграв главного героя в нуар-боевике «Каннам 1970».

«Патинко» станет адаптацией одноименного романа корейско-американской писательницы Мин Чжин Ли. Это семейная сага, которая повествует о четырех поколениях корейских иммигрантов. История начинается с запрещенной любви, которая выливается в долгое путешествие между Кореей, Японией и Америкой. Это повествование о войне и мире, о любви и потерях, о триумфе и расплате.

Ли в «Патинко» сыграет Хансу — это загадочный чужак и торговец, имеющий связи с организованной преступностью. Он вступает в недозволенные романтические отношения, которые влекут за собой далеко идущие последствия. Другие ключевые роли в сериале получили Чин Ха, Анна Савай, Мин Ха Ким, Содзи Араи и Кахо Минами. Шоураннером проекта станет Су Хью.