«Коньяк нельзя»: Роспатент запретил Бузовой выпускать алкоголь под личным брендом

Товарные знаки на водку, виски и вино Бузова все-таки зарегистрировала.

«Коньяк нельзя»: Роспатент запретил Бузовой выпускать алкоголь под личным брендом

Ольга Бузова решила испытать себя во всех сферах деятельности. Всесторонняя артистка даже сыграла в спектакле на сцене легендарного МХАТа. Кажется, что у нее получается все, что она задумала. Кроме коньяка и пива.

На данный момент теледива решила покорить рынок алкогольной продукции. Под личным брендом Ольги Бузовой уже зарегистрированы вино, водка и виски. С наименованием товара долго думать не пришлось — BuzWine, BuzVodka и Buzwhiskey.

Однако Роспатент не дал разрешение выпускать коньяк и пиво под именем артистки. По данным telegram-источника «Лайф» причиной отказа стал громкий скандал на спортивном канале «Матч-ТВ».

Напомним, что недавно у Ольги Бузовой случилась истерика, после шутливого вопроса комментатора Дмитрия Губерниева о том, перестала ли Ольга пить коньяк по утрам.

Сейчас действует строгое разграничение бренди и коньяка. Последним можно называть только те крепкие алкогольные напитки, которые были произведены во французской провинции Коньяк.

Также Ольге отказали и регистрации бренда на пиво. Роспатент посчитал, что название BuzBeer напоминает уже существующий бренд.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карева Мария