Константин Хабенский потерял из-за строителей-мошенников 6,5 миллионов рублей

Артист хотел отремонтировать квартиру, но остался без ремонта и без денег.

Константин Хабенский потерял из-за строителей-мошенников 6,5 миллионов рублей

Актеры Константин Хабенский и Ольга Литвинова стали жертвами мошенников. Они лишились 6,4 миллиона рублей из-за нечестных строителей, сообщил Telegram-канал «112» со ссылкой на источник.

По данным издания, в ноябре 2018 года супруги договорились со строителями о ремонте квартиры в одном из элитных столичных домов. Договор был подписан, задаток внесен, и в жилище начались работы. В марте 2019 года Хабенский якобы подписал акт о приеме работ, но выяснилось, что строители сделали далеко не все, что полагалось по договору.

Строители согласились вернуть деньги за невыполненные работы, но попросили отсрочку на год. Литвинова и ее муж согласились. В марте они попытались связаться с экс-директором строительной фирмы «Империя» Русланом Сауткиным, но тот исчез. Деньги звездным супругам так никто не вернул. «112» сообщает, что проверкой ситуации уже занялся Следственный комитет по просьбе пострадавшей стороны.

Позже Ольга Литвинова опровергла информацию о мошенничестве. «Это ложная информация, ничего подобного не было», — заявила она в беседе с 5-tv.ru. Актриса отказалась давать другие пояснения по ситуации.