Конора Макгрегора осудили за жестокие советы сыну: «Целься в нос»

Наследнику спортсмена в этом году исполнится 4 года.

Конора Макгрегора осудили за жестокие советы сыну: «Целься в нос»

Боец Конор Макгрегор опубликовал на своей странице в Facebook видео, из-за которого столкнулся с волной общественного осуждения. В коротком ролике, который был сделан во время отдыха спортсмена в Дубае, Макгрегор разговаривает со своим трехлетним сыном Конором Джеком и учит его давать отпор обидчикам.

«Ударь его в ответ. Куда ты собираешь бить его? Ударь его в челюсть. Иди и ударь его в челюсть. Целься в челюсть и нос, чемпион. Будь быстрым, это то, для чего мы тренируемся», — воспитывает сына Макгрегор.

Пользователи сети негативно восприняли советы 32-летнего отца. По их словам, Конору Джеку еще рано давать подобные наставления. Некоторые даже признали спортсмена «худшим отцом» года.

«Не самые лучшие слова, чтобы научить своего ребёнка бить других детей в этом возрасте!» — уверены пользователи Facebook.

Некоторые, однако, встали на сторону прославленного спортсмена. Они отметили, что Макгрегор учит сына не драться, а уметь постоять за себя, что очень важно.

«Я всегда говорила своим детям: „Если кто-то ударит тебя, ударь его в ответ так сильно, как ты можешь“. Во-первых, другой ребёнок не должен бить моего первым. Во-вторых, я говорила им — если они когда-либо ударят кого-то первыми, они будут иметь дело со мной. Никто не должен никого бить, но если тебя ударили, ради бога, защити себя», — считают поклонники Макгрегора.

Сам Конор Макгрегор никак не отреагировал на дискуссию, разразившуюся под его роликом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин