Конкурент «Звездных войн»: вышло промо «Основания» по романам Азимова 

Эпическая сага о спасении галактической империи людей выйдет на Apple TV+. 

Конкурент «Звездных войн»: вышло промо «Основания» по романам Азимова 

Стриминговый канал Apple TV+ представил новый тизер эпического сериала по мотивам романов Айзека Азимова «Основание», а также назвал дату премьеры первой серии. Она стартует 24 сентября.

По ожиданиям критиков, фантастический сериал может стать конкурентом франшизы «Звездные войны», поскольку размах действительно галактический — как в романе знаменитого фантаста, так и в трейлере.

Промо демонстрирует гибель планет, космических гвардейцев, битвы в космосе, роскошь Империи и торжество науки далекого будущего.

Примечательно, что исполнительным продюсером является дочь Азимова Робин, а шоураннером — Дэвид Гойер, написавший в соавторстве с Кристофером Ноланом сценарий к «Тёмному рыцарю». В главных ролях — Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

Блестящий ученый Гари Селдон предсказал гибель Империи. Он и его верные сторонники отправляются в дальние уголки галактики, чтобы основать Фонд, который в будущем поможет воссоздать цивилизацию. Однако император попытается уничтожить Селдома и его наследие, так как оно свидетельствует о его гибели.

Добавим, 24 сентября Apple TV+ представит сразу три серии «Основания», а последующие будет выпускать по пятницам.

Источник фото: Кадр из Foundation — Official Teaser 2 | Apple TV+

Автор: Прокофьева Нина