«Конечно же, это опасно»: что не так со «здоровой» диетой Виктории Бекхэм, рассказал врач

Звезда придерживается одного и того же рациона уже четверть века.

«Конечно же, это опасно»: что не так со «здоровой» диетой Виктории Бекхэм, рассказал врач

Дэвид Бекхэм в рамках подкаста River Cafe Table 4 разоткровенничался о рационе своей супруги, Виктории Бэкхем, и рассказал, что она уже 25 лет ест только рыбу и овощи на пару. При этом жена футболиста за последнюю четверть века отклонилась от своей диеты всего один раз — когда была беременна.

Рацион Виктории Бекхэм кажется недостаточным. Чем он опасен, эксклюзивно для портала PopCornNews рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

«Конечно же, это опасно, — заявил специалист, — Казалось бы, и первое и второе — полезно. Но там чрезвычайно много чего не хватает. Например, нет жирорастворимых витаминов А, Е и К, многих витаминов группы В. Нет Омега-6 жирных кислот, мало Омега-9. Очень мало сложных углеводов, а они являются не только хорошим источником питания и пищей для микрофлоры, но и защитой слизистых».

По словам эксперта, люди, употребляя только суперфуды, живут с уверенностью, что рацион приносит им пользу. И первое время действительно могут ощущаться улучшение состояния, повышение тонуса, однако в организме при этом протекают неблагоприятные процессы, которые не всегда заметны.

Со временем человек может чаще простывать, но не обращать на это внимания. Также можно не заметить начало развития остеопороза или дискинезии желчного пузыря. В последнем случае отклонение от питания суперфудами может привести к приступу и госпитализации, заверяет врач.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров  Анна Кочеткова