Концепт-арты для «Скайуокера. Восход» показали тренировку Рей с двойным световым мечом

Эскизами поделился художник, работавший над новейшей трилогией «Звездных войн».

Концепт-арты для «Скайуокера. Восход» показали тренировку Рей с двойным световым мечом

После того как в тизере к «Звездным войнам: Скайуокер. Восход» были показаны кадры с темной Рей, которая держит в руках лазерный меч с двумя лезвиями, фанаты до последнего надеялись, что этот элемент войдет в финальный монтаж фильма. В итоге этого не произошло, но на каком-то этапе создатели действительно планировали вооружить Рей двойным мечом — это подтверждают предварительные концепт-арты. Английский художник Дэвид Олкок на своем сайте поделился целой серией набросков, на одном из которых можно увидеть, как Рей в качестве тренировки отбивается от своры поисковых дроидов, орудуя двусторонним мечом.

Указания на то, что в арсенале Рей должен был оказаться двойной световой меч, можно заметить и в новеллизации «Скайуокера. Восход». Судя по всему, автор книги Рэй Карсон работала в тандеме с создателями фильма, но в финальный монтаж соответствующие кадры все же не вошли. Что до романа, то в его начале есть пассаж, в котором переданы мысли Рей о своем мече. Героиня начала конструировать собственный меч после того, как она починила меч Люка, который был поврежден в «Звездных войнах: Последние джедаи». Отрывок гласит:

Она осмотрела незаконченный световой меч, лежавший на ее верстаке. Меч еще не был готов, а тот, который она с усердием починила, принадлежал не ей, а Люку. В качестве оружия ей всегда было достаточно ее старой доброй палицы. Эта палица не раз сослужила ей хорошую службу на Джакку. Но теперь, когда Рей научилась изготавливать лазерные мечи, она бы могла сделать такой меч, который бы лежал в ее руках подобно палице. Знакомая и мощная. С двумя сторонами. Для портативности посередине можно было бы добавить специальный стержень.

Некоторые фанаты надеются, что в будущем Дэйзи Ридли еще вернется к образу Рей и наконец покажет свой двойной меч, но пока о такой возможности говорить преждевременно. По словам актрисы, в обозримом будущем она не собирается сниматься в новых фильмах из серии «Звездные войны».