Концепт-арт: Тора в Marvel мог сыграть звезда «Анатомии страсти»

Выглядит неплохо, но все равно не то. 

Едва ли кто-то из фанатов Marvel смог бы сейчас представить кого-то вместо Криса Хемсворта в роли могучего Бога Грома, но, как оказалось, изначально это место в киновселенной предназначалось другому актеру.

Накануне концепт-художник Marvel Studios Чарли Вэнь поделился ранним видением образа Тора из первого фильма, и на рисунке фигурирует не Хемсворт, а звезда «Анатомии страсти» Кевин МакКидд. Еще в 2008 году он был утвержден на роль скандинавского бога, и это, вероятно, объясняет, почему его изображение легло в основу арта.

Доподлинно неизвестно, насколько Кевин был близок к тому, чтобы действительно стать частью одной из самых известных франшиз, а вот то, что Крис был не единственным, кого Marvel рассматривала на роль, — не секрет. Также на культовую роль претендовали Ченнинг Татум, Чарли Ханнэм и даже Лиам Хемсворт. Правда, в итоге Кевин Файги и режиссер «Тора» Кеннет Брана решили, что Крис как нельзя лучше подходит для этой роли, и с тех пор в карьере актера начался новый этап.

Тор очень полюбился фанатам и даже стал первым супергероем, который получил четвертый сольник. «Тор: Любовь и гром» выйдет на экраны в феврале 2022 года.