Композитора «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» заставили выбрать лучшее шоу

Оба сериала достойны друг друга, но Дэйв Портер все же отдал предпочтение спин-оффу о Соле Гудмане.

Композитора «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» заставили выбрать лучшее шоу

За последние двенадцать лет вселенная «Во все тяжкие», включающая в себя оригинальный сериал, а также спин-офф/приквел «Лучше звоните Солу», завоевала огромную аудиторию по всему миру. Можно выделить разные факторы такого успеха: острый и захватывающий сюжет, блестящая актерская игра, изобретательность шоураннера Винса Гиллигана. Но стоит также отдать должное великолепному саундтреку, за который отвечает композитор Дэйв Портер. В свежем интервью порталу GamesRadar+ Портера попросили ответить, какое из двух телешоу кажется ему более совершенным, на что он сказал:

Для меня это две абсолютно разные вещи. Это все равно что сравнивать Майкла Джордана и Леброна Джеймса. Это два фантастических телешоу, и мне посчастливилось внести небольшой вклад в их создание, но они неотделимы от того времени, когда они создавались. Думаю, «Во все тяжкие» выстрелил во многом из-за того, что сериал вышел в удачное время. То же самое могу сказать и про «Лучше звоните Солу», хотя этому шоу может потребоваться еще больше времени, чтобы получить признание.

Вместе с тем Портер признался, что кое в чем «Лучше звоните Солу» превосходит своего предшественника. По словам композитора, при работе над этим сериалом на стороне сценаристов и исполнительных продюсеров был опыт, накопленный за многие годы:

Мы всегда стимулируем друг друга к творческому и профессиональному росту. Сейчас, по истечении этих 10-12 лет, мы гораздо лучше владеем своим ремеслом, чем это было пять лет назад. С этой точки зрения «Лучше звоните Солу» в некоторых аспектах получился лучше, чем «Во все тяжкие».

«Лучше звоните Солу» стартовал в 2015 году. Пятый сезон сериала завершился в апреле, а предстоящий шестой сезон станет заключительным — его премьера намечена на 2021 год.