Комплимент от Джулии Робертс помог звезде «Людей Икс» получить работу

Вовремя сказанный комплимент повлиял на карьеру.

Комплимент от Джулии Робертс помог звезде «Людей Икс» получить работу

Актер Джеймс Марсден поделился с журналистами забавной историей, как Джулия Робертс помогла ему получить роль в фильме «Лак для волос» 2007 года и сняться вместе с Джоном Траволтой и Мишель Пфайффер. Он был в ресторане на собеседовании с режиссером Адамом Шенкманом:

Вдруг кто-то постучал меня по плечу. Я обернулся и увидел Джулию Робертс. Она сказала: «Извините, я не хотела вас прерывать, но я хочу сказать, что мой любимый фильм — «Дневник памяти» и мне очень понравилась ваша актерская работа в нем. Поздравляю и до свидания. Очень рада, что смогла сказать это лично». И Адам Шенкман поворачивается ко мне и говорит: «Если у тебя нет никаких других планов, то я думаю, что роль Корни Коллинза твоя».

Фильм «Лак для волос» является экранизацией одноименного бродвейского мюзикла. Очаровательная толстушка мечтает стать танцовщицей и каждый день смотрит телевизионное «Шоу Корни Коллинза». Корни помогает ей пробиться на телевидение, где она быстро становится любимицей публики.

В «Дневнике памяти» Марсден сыграл отставного пилота ВВС Лона Хэммонда-младшего, который накануне свадьбы позволяет невесте решить, кого она больше любит. Выбирая между персонажами Джеймса Марсдена и Райана Гослинга, главная героиня предпочитает второго.