Команда Кристофера Нолана опровергла слова Энн Хэтэуэй про запрет стульев на съемках

Образ Нолана как «тирана» не подтверждается.

Команда Кристофера Нолана опровергла слова Энн Хэтэуэй про запрет стульев на съемках

На днях Энн Хэтэуэй в интервью Variety поделилась, что Кристофер Нолан не разрешает своим актерам сидеть на стульях во время съемочного процесса, потому что это может отвлекать от работы. Вслед за этим журналисты и рядовые пользователи Интернета отыскали закулисные фото со съемок разных картин Нолана, которые подтверждают, что запрета на стулья нет. Кроме того, с заявлением по этому поводу выступили соратники режиссера.

Продюсер Келли Буш Новак заявила, что Нолан вовсе не принуждает своих актеров проводить все время на площадке на ногах. Режиссер разве что категорично против курения и использования мобильных телефонов во время работы. Что до стульев, то скорее всего Хэтэуэй имела в виду, что Нолан отказывается от стульев, которые предназначены для него самого.

Официально [на площадке у Кристофера Нолана] запрещены мобильники (не всегда успешно) и курение (очень успешно). Стулья, о которых говорила Энн, — это стулья режиссеров, которые располагаются вокруг видеомонитора, но это скорее отражение иерархии, чем физическая потребность. Крис предпочитает не садиться на свой стул, но он никогда не запрещал стулья на съемочной площадке. Члены актерского состава и съемочной команды могут сидеть где и когда им захочется. Они часто пользуются этим правом,

— сказала Новак.

Напомним, что релиз нового фильма Нолана «Довод» намечен на 13 августа, а за две недели до этого в повторный прокат выйдет «Начало».