Команда «фас!»: за что Зыкина устроила травлю Эдиты Пьехи

Певицы долгое время вели битву за эфир.

Команда «фас!»: за что Зыкина устроила травлю Эдиты Пьехи

Алла Пугачева была не первой, кому приписывали травлю конкуренток на отечественной сцене. Такая же слава тянулась и за легендарной Людмилой Зыкиной. Мишенью звезды в свое время стала Эдита Пьеха.

Польская певица постоянно сталкивалась с завистью коллег. Всегда модно одетая артистка не носила русой косы и пела с акцентом. Для зрителей она была диковинным представителем Запада, и этот шарм не нравился другим.

Зыкина написала статью о том, что варяги-иностранцы плюнули в душу русской песни. И публикация прозвучала как команда «фас!». На Пьеху обрушился шквал фельетонов, где ее называли «кабацкой певичкой», которую «нужно отмыть по самое декольте». Звезде стали запрещать зарубежные поездки и выступления на правительственных концертах.

«Зыкина — великая русская певица, но это не значит, что она была великий гражданин, потому что конкуренция существует. И даже если большая певица видит рядом что-то выдающееся, плюнуть можно немножечко в его сторону, чтобы чуть-чуть принизить», — подтвердил слухи о борьбе двух звезд на YouTube-канале «Центральное телевидение» композитор Илья Резник.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Наталья Пашнева