«Коллегой не считаем»: кинокритик высказался о BadComedian

Настоящие эксперты в киноискусстве смотрят на блогера свысока.

«Коллегой не считаем»: кинокритик высказался о BadComedian

Многие считают Евгения Баженова кинокритиком, хотя таковым он не является. Портал PopCornNews попытался выяснить, как к BadComedian относятся настоящие акулы пера.

Журналист и кинокритик Николай Никулин честно высказался о Баженове. Эксперт подчеркнул, что представители его профессии рассматривают фильмы как искусство, стараются расшифровать скрытые смыслы, а Евгений — делает проверку на ошибки.

«Никто его коллегой не считает, ведь кинокритика — это не деятельность. Это профессия. Он просто человек, который разбирает кино. А кинокритик — это человек, у которого обязанность — рассказывать о фильмах», — считает эксперт.

«Если говорить о качестве его экспертизы, то тут тоже палка о двух концах. Критики относятся к нему с высокомерием, мол, блогер и блогер. Но он часто делает все правильно и без образования. У Льва Толстого тоже не было образования писателя.

BadComedian — самый популярный человек, который рассказывает про кино. К его мнению прислушиваются, и это самое главное», — добавил Николай.

Сам BadComedian в своих роликах частенько задается вопросом, почему зрители продолжают ходить на российские фильмы сомнительного качества, ответ лежит на поверхности.

Источник фото: YouTube-канал BadComedian

Автор: Александр Трубин   Владимир Гусаков