Колин Треворроу показал первый кадр «Мира Юрского периода 3»

Режиссер работает над фильмом в одиночку. 

Колин Треворроу показал первый кадр «Мира Юрского периода 3»

Производство фильма, получившего название «Мир Юрского периода: Власть», было приостановлено из-за пандемии коронавируса. Но работа над ним продолжается. Просто немного в непривычных формах. Режиссер Колин Треворроу занимается монтажом у себя дома. В своем Instagram он разместил фотографию своего рабочего места. И на экране монитора виден кадр из предстоящего фильма. Около некоего складского здания виден человек с велосипедом и рядом с ним нечто нечеткое, о чем фанаты франшизы уже начали спор. Одним кажется, что это дым, другие видят гору мусора, третьи не могут сказать, что это, но уверены, что это как-то связано с динозаврами.

Детали сюжета картины все еще неизвестны. Предыдущий фильм «Мир Юрского периода: Павшее королевство» закончился тем, что динозавры обрели свободу, и теперь людям придется научиться делить мир с ними. О новом фильме можно лишь строить предположения на основе показанной зрителям в прошлом году короткометражки «Битва в Биг Рок». Сам Треворроу говорит о новом фильме лишь то, что «франшиза сделает то, чего мы раньше не видели».

Про «Мир Юрского периода 3» также известно, что в нем постарались собрать актеров из всех предыдущих частей франшизы, причем с сохранением ролей. Зрители даже увидят ученых Лору Дерн (Элли Сэттлер), Сэма Нейла (Алан Грант) и Джеффа Голдблюма (Ян Малкольм) из оригинального фильма 1993 года.

Премьера фильма «Мир Юрского периода 3» запланирована на 10 июня 2021 года.