Колин Треворроу объявил о начале съемок «Мира Юрского периода 3»

Работа над шестым фильмом франшизы идет по плану.

Колин Треворроу объявил о начале съемок «Мира Юрского периода 3»

В Twitter режиссера Колина Треворроу появилась фотография хлопушки нового фильма. Фотография сопровождается текстом «День первый» и хештегом «Мир Юрского периода». Благодаря этой записи стал известен подзаголовок третьей части фильма — «Доминион». Информация о названии — дополнительное подтверждение информации, что новая часть продолжит сюжет предыдущей, в конце которой динозавры разбрелись по всему миру.

Ранее сообщалось, что в новом фильме Треворроу соберет звезд франшизы в тех же ролях, которые они играли раньше. Из «Парка Юрского периода» 1993 года приглашены Сэм Нил, Лора Дерн и Джефф Голдблюм, которые сыграют тех же ученых, что и в «Парке». Из первых двух частей «Мира Юрского периода» в третью взяты Джейк Джонсон, Омар Си, Джастис Смит и Даниэлла Пинеда. Кроме того, в фильме снимутся Крис Прэтт, Брайас Даллас Ховард и Дичен Лакмэн.

Над сценарием третьей части работали Колин Треворроу и Эмили Кармайкл, а идея сюжета принадлежит Дереку Коннолли, который был соавтором двух предыдущих фильмов. Однако детали сюжета держатся в секрете.

Фильм выйдет в прокат в июне 2021 года.