Колин Фаррелл рассказал о роли злодея Пингвина в киновселенной DC

И намекнул, что будет не главным злодеем фильма. 

Колин Фаррелл рассказал о роли злодея Пингвина в киновселенной DC

Пандемия коронавируса здорово нарушила планы в мире кино, и «Бэтмен» Мэтта Ривза не стал исключением. Производство пришлось приостановить, а дату релиза сместить на осень следующего года. Несмотря на то что к данному моменту ограничений на съемку в Великобритании уже нет, работу над новым шедевром DC не спешат возобновлять, а значит, может пройти значительное время, пока фанаты хоть одним глазком смогут взглянуть на знакомых персонажей.

Роберта Паттинсона в костюме Бэтмена поклонникам уже показали, но куда больше вопросов вызывает облик злодея Пингвина, которого сыграет Колин Фаррелл. Уже известно, что для него запланирован масштабный грим, но официальных фото пока не было. К тому же недавно выяснилось, что актер станет не такой уж большой частью грядущего фильма.

В недавнем интервью GMA News Online Фаррелл признался, что не может дождаться возобновления съемок. Он восхитился эстетикой своего персонажа, но заметил, что у Пингвина есть определенное место во всем происходящем, а потому на протяжении всей ленты он появляться не будет. Колин пообещал, что зрители увидят несколько интересных сцен с его участием, а также признался, что роль подходит ему просто идеально.

Я чувствую, что это именно то, что у меня раньше не было возможности исследовать. Это оригинально и забавно. Но я только в начале пути, поэтому не могу дождаться, чтобы вернуться и по-настоящему погрузиться в это,

— заметил актер.

Кстати, выяснилось, что мир Бэтмена привлекал его уже давно. Колин признался, что с самого детства обожал сериал про этого супергероя, главную роль в котором сыграл Адам Вест, а потом влюбился и в версию Бэтмена, представленную в 1989 году Тимом Бертоном.

Все сказанное Фарреллом указывает на то, что Пингвин — далеко не главный злодей «Бэтмена», а значит, в сюжете могут появиться и новые зловещие персонажи, а также главный герой может пострадать из-за Загадочника и Женщины-кошки. Точно получится узнать только после премьеры ленты, которая намечена на 1 октября 2021 года.