«Кого будем винить?»: Сябитова рассказала, что женщин после 35 не хотят брать замуж

Оказывается, у русских мужчин сохранилась родовая память.

«Кого будем винить?»: Сябитова рассказала, что женщин после 35 не хотят брать замуж

Сваха программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова раскрыла некоторые свои секреты. Например, она рассказала, почему женщин старше 35 лет неохотно зовут замуж. Об этом телесваха написала в посте, который опубликовала на своей странице в Instagram.

Сябитова напомнила, что часто на программу «Давай поженимся!» приходят невесты от 35 лет. Героини телепроекта заявляют о себе как об успешных и финансово благополучных дамах, причём некоторые из них даже без детей. Однако потенциальные женихи не торопятся сделать таким женщинам предложение. Телесваха объяснила такое поведение мужчин прежде всего их родовой памятью. «На Руси, если девушку после 20 лет не взяли замуж, значит у неё должны быть дефекты и что-то в ней не так. Таких женщин называли «вековухами» и «пустоцветами», — пояснила Сябитова. Прошли века, но в менталитете многих русских мужчин это правило осталось, констатировала телеведущая.

Напомним, 59-летняя Роза Сябитова является соведущей и свахой телепрограммы «Давай поженимся!» с 2008 года. Также с 2016 года она ведет на Первом канале ток-шоу «Про любовь». А ранее теледива вела программы «Ищу любовь» и «Знакомство с родителями». Кроме того, Сябитова — создатель и владелец агентства знакомств.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова