«Когда получилось, кажется я расплакалась»: Кирстен Данст призналась, что съемки дались ей нелегко

За роль в фильме  «Власть пса» актрисе прочат «Оскар» в этом году.

«Когда получилось, кажется я расплакалась»: Кирстен Данст призналась, что съемки дались ей нелегко

Голливудская кинозвезда Кирстен Данст дала большое интервью, в котором рассказала о работе над ролью в фильме «Власть пса». В фильме также играет возлюбленный Кирстен актер Джесси Племонс.

По словам кинодивы, режиссер картины Джейн Кэмпион всегда стремится добраться до глубокой мотивации персонажей и потому Кирстен пришлось с головой погрузиться в личность Роуз, своего персонажа.

«Мне пришлось сделать мягче свой голос и манеры. Я родом из Нью-Джерси, а мы громкие ребята. Кроме того, она (Роуз — прим. ред. ) крайне неуверенна в себе. Она редко вслух реагирует на происходящее. Она просто впускает это в себя и заставляет себя страдать» — рассказала актриса.

Также, как передает издание Variety, Данст, которую многие в этом году называют ключевым претендентом на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, ради кинофильма выучилась играть на фортепиано.

«Я совсем не умела этого делать. Каждую ночь я начинала заново. Когда, наконец, получилось, мне кажется, я расплакалась» — признается Кирстен.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин