Кофе, теплый плед, попкорн: киноновинки ноября, которые спасут от осенней хандры

От блокбастера Marvel до авторской драмы Уэса Андерсона.

Кофе, теплый плед, попкорн: киноновинки ноября, которые спасут от осенней хандры

Чтобы не стать жертвой осенней хандры, нужно по выходным выбираться на природу и отдыхать от суеты. Но в случае, когда даже на выходных много дел и мало времени, на помощь придет поход в кинотеатр.

«Вечные», 8 ноября

Очередная новинка Marvel, судя по первым отзывам, особо не выбивается из колеи предыдущих фильмов. Зрелищно, масштабно, с парой интересных сюжетных поворотов на весь фильм — самое то, чтобы взять попкорн, «расслабить» мозги и выпасть из серой, дождливой реальности на пару-тройку часов.

«Свингеры», 11 ноября

Без русских комедий с перчинкой — никуда. Тем более с Дмитрием Нагиевым. В поисках острых ощущений бизнесмен и топ-модель решают поменяться партнерами с совершенно обычной семьей, которая пытается разжечь страсть в погасших отношениях. Теперь предновогоднюю ночь не забудет ни один из участников комедии Дмитрия Фикса.

«Охотники за привидениями: Наследники», 18 ноября

Пришло время для сведенных олдскул. Легендарная музыка, классический автомобиль, звездный актерский состав — на огонек заглянут даже Билл Мюррей с Сигурни Уивер. Невзрачный трейлер намекает, что шедевра из новых «Охотников за привидениями» не получится, однако ради ностальгии — сойдет.

«Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”», 18 ноября

Тот самый фильм, название которого вряд ли получится запомнить даже после двух просмотров. Комедийная мелодрама-альманах Уэса Андерсона с историями из вымышленной газеты способна покорить уже на стадии перечисления актерского состава: Эдриан Броуди, Бенисио Дель Торо, Тильда Суиндон, Тимоти Шаламе и все остальные — они могут просто разговаривать друг с другом два часа, и на это все равно будет интересно смотреть.

«Помогите, я уменьшил своих друзей!», 25 ноября

Гранц Хенман заигрывает с темой, обсосанной десятки лет назад, но трейлер обещает как минимум нестыдную комедию. Влюбленный подросток из ревности уменьшает друзей, а затем виновница драмы куда-то пропадает — теперь малышам-коротышам предстоит отыскать проказницу, укравшую их единственный способ вновь стать большими.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин