Ко «дню рождения» сериала «Сплетница»: за что мы любим главных героев

19 сентября 2017, у сериала «Сплетница» - своеобразный день рождения: исполняется ровно 10 лет с момента выхода первого эпизода Gossip Girl на экраны. Несколько лет мы, затаив дыхание, наблюдали за любимыми персонажами, смотрели, как они взрослели, плели интриги и искали свой путь в жизни. Мы решили порассуждать, за что мы любим каждого персонажа этого сериала – присоединяйтесь!

Ко «дню рождения» сериала «Сплетница»: за что мы любим главных героев

Серена ван дер Вудсен

Солнечная девочка и любимица окружающих – такой мы знаем Серену ван дер Вудсен. И хотя она не раз совершала серьезные ошибки в жизни, в итоге героиня стремилась поступить по совести. Вспомним, например, эпизод с покаянием Серены после гибели ее друга-наркомана или желание помочь себе самой, согласившись на лечение в реабилитационном центре. Серена много лет искала того-самого единственного мужчину и в итоге поняла, что ее принц все время был рядом. Мы любим Серену за ее оптимизм, веру в людей и искреннюю любовь к своим близким.

Блэр Уолдорф

Серьёзная, порой даже чересчур, Блэр Уолдорф покорила наши сердца своим усердием, ранимостью и, конечно, невероятным чувством стиля. То, с каким упорством Блэр шла к получению образования своей мечты, не могло не растопить сердца даже самых ярых противников этой героини. Иногда она плела слишком хитроумные интриги против других персонажей «Сплетницы», но наблюдать за ее отношениями с Чаком было невероятно волнительно. Спасибо упрямой Блэр за очаровательную историю любви, которая смогла победить все препятствия.

Чак Басс

Пожалуй, именно этот персонаж вырос за весь сериал больше других. В первом сезоне мы видим избалованного мальчика, которому чужды искренние чувства, а девушек он воспринимает несерьезно, лишь в качестве развлечения. Все поменялось, когда в его жизнь ворвалась Блэр. Из мальчика Чак на наших глазах превратился в настоящего мужчину, который умеет бороться за свою любовь, и это по-настоящему подкупает. А если вы к тому же смотрели сериал в оригинале, то его низкий и томный голос точно не мог оставить вас равнодушными. А ведь Эд Вествик долго работал над своей речью ради этой роли, не забывайте!

Нэйт Арчибальд

Нэйт – единственный из всей компании друзей, кто ни разу не отправлял сообщения в «Сплетницу». И мы считаем, что только этот факт заслуживает того, чтобы симпатизировать этому герою. Несмотря на то, что Нейт успел повстречаться со всеми героинями сериала, мы его любим за то, что каждый раз он был максимально искренним. Вспомните только, как трепетно он относился к Серене, как боролся за любовь Сейдж или верил Джульетт Шарп.

Дэн Хамфри

Можно по-разному относиться к этому герою «Сплетницы», но не оценить то, как из простого парня он превратился в настоящего жителя Верхнего Ист-Сайда, нельзя. Как же виртуозно он ворвался в мир «золотой молодежи» и подчинил его себе! Немного спорными остаются его чувства к Серене, но Дэн сам говорил, что все это время любил только ее, и мы хотим ему верить, а поэтому причислим его к списку любимых персонажей сериала.

Лили ван дер Вудсен и Руфус Хамфри

Мама Серены, приемная мать Чака, бывшая жена отца Дэна – Лили ван дер Вудсен заслуживает нашей безусловной любви. Ее стиль можно считать одним из самых безупречных, чувство собственного достоинства можно ставить в пример, а любовь к детям оправдывала все ее даже самые неприятные поступки. Эта героиня всегда отвечала за свои действия, следовала зову сердца и была именно той женщиной, которой хочется подражать. За это мы ее и любим.

Отец семейства Хамфри – настоящий образец любящего и внимательного мужчины. Он посвятил свою жизнь заботе о сыне и дочери, многим пожертвовал ради них, и это, конечно, нам по душе. Он так искренне любил Лили и боролся за их отношения, что это тоже вызывает восхищение, поэтому Руфусу - самое место в списке наших любимцев.

Дженни Хамфри

Многие не любят малышку Дженни после того ее связи с Чаком, но мы ведь знаем, что на самом деле за всей ее напускной манерностью всегда жила маленькая испуганная девочка. Мы любим Дженни за то, что она упорно пробивала себе путь к тусовке Верхнего Ист-Сайда, но, когда у нее не получилось стать частью того мира, она собрала себя заново и последовала за мечтой. Нам нравится стремление Дженни Хамфри стать дизайнером и то, как она берегла свою честь, борясь с коварными представителями золотой молодежи.

Картер Бейзен

Хоть Картер Бейзен и не главный персонаж сериала «Сплетница», мы не можем его не упомянуть. Будучи, также как и основные персонажи сериала, представителем золотой молодежи, Картер бездумно оставил в дураках одну очень влиятельную семью. Но он нашел в себе силы принести искренние извинения и даже понести суровое наказание. Несмотря на его циничность снаружи, мы все разглядели его тонкую романтичную натуру. И помог нам в этом, конечно, Себастиан Стэн.

Джорджина Спаркс

Главная злодейка сериала Джорджина, роль которой сыграла обаятельная Мишель Трахтенберг, хоть и попортила много крови главным персонажам, нам очень нравится. Она всегда находила изощренные способы для осуществления своих планов, и ее коварство нас восхищает. Добавьте к этому прекрасные наряды и чувство юмора - и перед нами персонаж, которого нельзя не любить. Ну а ее дуэт с дядей Джеком мы вообще считаем лучшей парой финала.