Книга лучше: Тарантино хочет перезапустить Рэмбо со звездой «Звездных войн»

Оригинальный фильм с Сильвестром Сталлоне, по его мнению, не дотягивает до уровня первоисточника.

Книга лучше: Тарантино хочет перезапустить Рэмбо со звездой «Звездных войн»

58-летний режиссер Квентин Тарантино всегда умел удивлять своих фанатов, но недавно он, кажется, превзошел самого себя. Мэтр заявил, что хотел бы снять ремейк фильма «Рэмбо: Первая кровь» с Адамом Драйвером.

Не многие знают, но оригинальный фильм со Сильвестром Сталлоне в главной роли был снят по мотивам романа американского писателя Дэвида Морелла. Квентин уверен в том, что мог бы снять кино гораздо ближе к оригиналу.

Именно звезду вселенной новых «Звездных войн» 37-летнего Адама Драйвера он хочет видеть на главной роли. При этом его главного противника, по задумке Тарантино, должен сыграть только 70-летний Курт Рассел.

«Я бы 100% взял за основу только оригинальный сюжет “Первой крови” Дэвида Морелла. Там настолько невероятные диалоги, что я читаю эту книгу только вслух», — признался режиссер на подкасте The Big Picture.

«Если бы я снимал фильм, то он бы был действительно хорош. Сейчас мне хотелось бы заниматься чем-то большим. В книге “Первая кровь” есть все необходимое для отличного фильма», — добавил Квентин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин