Клевета и фотошоп: Кендалл Дженнер ответила на обвинения в приписанном обмане

Кто-то неудачно прифотошопил Кендалл табличку с лозунгом Black Lives Matter, и модели за это влетело. 

Клевета и фотошоп: Кендалл Дженнер ответила на обвинения в приписанном обмане

Кендалл Дженнер стала жертвой горе-фотошопперов и получила новую порцию обвинений в «искажении действительности».

По Сети гуляет фотография модели, на которой она позирует на улице с поднятой вверх табличкой с надписью Black Lives Matter и в черной защитной маске на лице. Однако видно, что табличка очень криво наложена на поднятые руки звезды, как и маска на ее лицо. К тому же на тени позади Кендалл таблички нет. Пользователи решили, что это творение — дело рук самой Кендалл, которая таким образом решила показать, что она участвовала в протестах.

«Разоблачители» оставили Дженнер множество претензий: «Вместо того чтобы фотошопить снимок, лучше бы подписала петицию или сняла видео о проблеме», «А где тень от таблички? Типичный косяк фотошопа. Вы слишком ленивы, чтобы реально выйти на протест». Кендалл поспешила себя защитить и объяснила пользователям, что этот «фотошедевр» сделала не она.

Это кто-то отфотошопил. Я этого не делала,

— написала Кендалл в своем Twitter.

И хотя Дженнер еще не была публично замечена на протестах Black Lives Matter, супермодель поддерживает антирасистское движение.

Я много думаю в последние дни, на сердце так тяжело. Я злюсь и мне больно, как и многим. Я никогда не смогу понять страх и боль черного сообщества, но я знаю, что никто не должен жить в постоянном страхе,

— написала Дженнер у себя в Instagram.