Клэр и Джейми собирают людей на свадьбу: новые кадры 5 сезона «Чужестранки»

Но, кажется, праздник будет не слишком веселым.

Клэр и Джейми собирают людей на свадьбу: новые кадры 5 сезона «Чужестранки»

Следующий сезон «Чужестранки» будет полон драматических событий и внутренних противоречий. И их кульминация, очевидно, придется на свадьбу главных героев — Клэр (Катрина Балф) и Джейми (Сэм Хьюэн). На праздновании окажутся почти все, включая лорда Джона Грея (Дэвид Берри) и губернатора Уильяма Трайона (Тим Дауни). А вот своего крестного отца, который возглавляет местное сопротивление, Джейми на свадьбу приглашать не спешит.

Как сообщил Хьюэн в интервью Entertainment Weekly, «в этом сезоне Джейми находится в действительно сложной ситуации». Хоть герой и заключил сделку с англичанами, он, по факту, работает на два лагеря, пытаясь защитить своих людей и хребет Фрейзера.

Но душевные метания Джейми — далеко не единственная драма, которая будет происходить на свадьбе. Роджер (Ричард Ранкин) будет оплакивать свою неспособность по достоинству обеспечить Брианну (Софи Скелтон), ведь он не может ни вести хозяйство, ни ездить на лошади. И Бри тоже будет несладко — она узнает, что ее насильник Стивен Боннет (Эдвард Спелирс) все еще находится в Северной Каролине.

По словам Скелтон, она сделала все возможное, чтобы показать, насколько сильную эмоциональную боль испытывает ее героиня, и погрузить зрителя в сложности ее физической близости с Роджером, которые неизбежно возникли после нападения.

Кстати, для поклонников Джейми есть приятная новость. На кадре со свадьбы видно, что герой изменил прическу. Сам Хьюэн отметил, что угодить всем сразу невозможно, но он доволен тем, как выглядит в новых эпизодах.

Он выглядит старше. Он выглядит зрело. Но при этом не менее красиво,

— сказал актер о своем персонаже.

Пятый сезон «Чужестранки» стартует на телеканале Starz 16 февраля 2020 года.