Клэр Фой сыграет разведенную герцогиню в сериале «Чрезвычайно английский скандал»

Актрисе нравится исследовать сексуальность женщин.

Клэр Фой сыграет разведенную герцогиню в сериале «Чрезвычайно английский скандал»

Клэр Фой получила заветную роль. На днях стало известно, что она примет участие в съемках нового телесериала «Чрезвычайно английский скандал». В проекте знаменитость сыграет роль разведённой герцогини Аргайл.

Недавно актриса призналась, что безмерно счастлива сыграть одну из главных ролей в этом сериале. «Я очень рада работать с режиссёром Анне Севитски, сценаристом Сарой Фелпс и актёром Полом Беттани над этим необычным проектом. С помощью этой истории мы исследуем, как часто стыд, осуждение и споры сопутствуют сексуальности женщины», — поделилась своими впечатлениями о грядущих съёмках телезвезда.

К слову, кроме исполнительницы роли королевы Елизаветы II в сериале «Корона», в новом проекте также примет участие актёр Пол Беттани. Он сыграет роль герцога Аргайла, который состоял в браке с герцогиней, а позднее их развод стал самым громким в XX веке.

В целом же сериал станет продолжением кампании Amazon Prime Video по исследованию жизни британской элиты. В центре сюжета — герцогиня Аргайл, которую обвиняют в подделке документов, воровстве, насилии и взяточничестве. Также проект станет своеобразным продолжением «Чрезвычайно английского скандала», который вышел на экраны в 2018 году. Дата премьеры нового многосерийного фильма пока не называется.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова