ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Клеа ДюВалл объяснила, какое послание было заложено в концовку «Самого счастливого сезона»

28 декабря 2020 13:30
Legion-Media

Осторожно, впереди спойлеры.

Читать на PopcornNews

«Самый счастливый сезон» уже признали одним из лучших праздничных фильмов года, но его концовка до сих пор вызывает среди фанатов споры. Одним нравится, что главные героини в исполнении Кристен Стюарт (Эбби) и Маккензи Дэвис (Харпер) в итоге остались вместе, а другие считают, что было бы куда правильнее, если бы Эбби обрела новую любовь с Райли (Обри Плаза).

Создательнице фильма Клеа ДюВалл об этих пересудах известно, а потому в недавнем интервью Entertainment Weekly она объяснила, какой посыл содержит в себе финал. Режиссер подчеркнула, что хотела показать важность умения прощать и признавать свои ошибки.

«Иногда нужно опускаться ниже, чтобы найти путь обратно наверх. Я действительно верю, что люди могут становиться лучше, люди могут расти и люди могут меняться. Они могут признать, что, возможно, их поведение было не таким хорошим, как они думали, и что они прилагают сознательные усилия, чтобы его изменить», — заявила она.

ДюВалл отметила, что позволить Эбби пойти на поводу у гнева и обиды и отвергнуть Харпер было бы проще простого, учитывая, как семья героини Дэвис и она сама обращались с ее возлюбленной. Но при этом важно помнить, что у всех есть право на ошибку, да и сама Харпер оказалась в очень непростой ситуации из-за давления близких. Все это побудило режиссера сделать выбор, который и увидели зрители.

«Я провела четыре года с Харпер и чувствую, что понимаю ее, и я очень ее люблю. И думаю, она того стоит. Я хочу лучшего для всех героев фильма. И полагаю, сообщение о том, что вы можете ошибиться, что вы можете исправить сделанное, действительно важно. Будьте добры к себе и сострадательны. Потому что я думаю, что именно сострадания нам не хватает», — заметила напоследок ДюВалл.

«Самый счастливый сезон» выйдет в российских кинотеатрах 14 января.