Кит Харингтон поделился впечатлениями от концовки «Игры престолов»

Никто больше не сможет сказать Джону Сноу, что он ничего не знает: Кит Харингтон в новом интервью признался, что уже поучаствовал в читке финальных сцен 8 сезона и знает, чем все-таки закончится «Игра престолов».

Кит Харингтон поделился впечатлениями от концовки «Игры престолов»

Став гостем шоу The One Show на BBC, Кит Харингтон рассказал, что вместе с коллегами на днях принимал участие в читке сцен 8 сезона «Игры престолов» - и заодно признался, что финальные сцены заставили его прослезиться (не из-за каких-то конкретных событий, а просто потому, что до Кита постепенно начинает доходить, что всё на самом деле заканчивается).

«Эти восемь лет – никто на самом деле не переживает за происходящее больше, чем мы», добавил актер. «Я ведь был в «Игре престолов» дольше, чем где бы то ни было – в школе, в театральной школе, где угодно. Я даже чуть-чуть расстраиваюсь, когда думаю об этом. Это будет очень странный год – прощаться со всеми, снимать последнюю с кем-то сцену…»

Разумеется, никаких подробностей или спойлеров Харингтон не выдал, зато рассказал, что, как только отснимет свои последние сцены, сразу же избавится от длинных волос, ставших «визитной карточкой» Джона Сноу и самого Харингтона.

Видео интервью с Китом Харингтоном (об «Игре престолов» он рассуждает, начиная с отметки 12:40)

Источник