Кит Харингтон отпразднует завершение «Игры престолов» максимально короткой стрижкой

Когда в жизни женщин заканчивается какой-то очередной важный этап жизни, они кардинально меняют свой образ, чаще всего обрезая волосы. Так поступила, например, Эмма Уотсон, распрощавшись с образом Гермионы из «Гарри Поттера», и женскому примеру планирует последовать Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу в «Игре престолов».

Кит Харингтон отпразднует завершение «Игры престолов» максимально короткой стрижкой

Подходят к концу съемки финального сезона популярного сериала «Игра престолов», и каждый из актеров основного состава по-своему прощается с полюбившимися героями и коллегами. Эмилия Кларк выложила трогательный пост в Instagram, а Кит Харингтон намерен распрощаться со своими шикарными волосами, которые стали его визитной карточкой.

«Я бы хотел немного насладиться неузнаваемостью, – говорит Кит. – Хочу подстричься и сменить образ, чтобы на меня перестали обращать внимание на какое-то время». Что же касается бороды, то тут Харингтон до сих пор находится в сомнениях: «Мне нравится моя борода, с ней будет жалко прощаться. Но в этом будет что-то символическое, ритуальное – уйти от одного образа к другому. Мне нужно избавиться от Джона Сноу».