Кит Харингтон выбрал героя «Гарри Поттера», которого хотел бы сыграть

Видимо, актеру по душе мрачные и погруженные в себя персонажи.

Кит Харингтон выбрал героя «Гарри Поттера», которого хотел бы сыграть

Кит Харингтон, прославившийся благодаря роли Джона Сноу в «Игре престолов», вскоре должен примерить на себя другой образ — в очередном блокбастере от Marvel «Вечные» актер исполнит супергероя по имени Дэйн Уитман/Черный рыцарь. Недавно, общаясь с прессой в рамках фестиваля Comic Con, Харингтон делился впечатлениями о своем новом актерском опыте, но неожиданно ему задали вопрос о том, кого из героев «Гарри Поттера» он желал бы исполнить больше всего. Актеру не пришлось долго думать — своим фаворитом он назвал Северуса Снейпа.

Среди поклонников волшебного мира Джоан Роулинг возникла идея, что гипотетический приквел «Гарри Поттера» мог бы рассказать о Мародерах — группе неразлучных друзей, в число которых входили Джеймс Поттер (отец Гарри), Сириус Блэк, Ремус Люпин и Питер Петтигрю. Все эти герои учились в «Хогвартсе» одновременно со Снейпом и Лили Эванс (в будущем Поттер, мать Гарри). У Харингтона поинтересовались, согласился бы он сыграть в таком фильме, и если да, то кого именно.

Снейп — самый лучший персонаж из всех. Он самый трагичный, удивительный и притягательный. Это тот герой, которого страстно ненавидишь, но в итоге проникаешься к нему глубочайшей любовью. Он просто феноменален. Не думаю, что я бы стал подходящим актером на роль Снейпа, так что вместо этого я бы сыграл Сириуса. Но вне зависимости от того, кто бы исполнил Снейпа, он всегда будет для меня прекрасным персонажем,

— сказал Харингтон.

Также актер поведал, на какой факультет он бы попал, доведись ему поступать на учебу в «Хогвартс»:

Я считаю себя гриффиндорцем. Я серьезно задумывался об этом. Где бы оказался Джон Сноу? Учитывая его преданность, мне кажется, что его бы определили в Пуффендуй.

Источник фото: East News